11.12.2023

Спортсмены из Татарстана завоевали медали в Первенстве России по каратэ

С 30 ноября по 4 декабря в городе Южно-Сахалинск на острове Сахалин состоялось Первенство России по каратэ среди кадетов и юниоров 14-20 лет. В соревновании принимали участие более 700 спортсменов из 50 регионов России. Во второй день соревнований воспитанница Альметьевской школы каратэ Гарипова Камилла завоевала золотую медаль в категории юниорки до 48кг.

Камилла уже год тренируется в Казани в спортивной школе «Ак Буре». Она за этот год сделала большой прогресс и уверенно стала чемпионкой страны.
В третий день соревнований выступали юниоры 18-20 лет. Бикмуллина Камилла показала классные поединки, но в финале немного не хватило до победы и в итоге завоевала серебро в категории до 68кг. Данное Первенство России является отборочным на Первенство Европы в Грузии.

Заключительный V этап Детской Лиги каратэ Республики Татарстан

10 декабря в спортивном комплексе Шинник г. Нижнекамск состоялся заключительный V этап Детской Лиги каратэ Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Альметьевска и Нижнекамска. Спортсмены боролись не только за медали V этапа Детской Лиги, но и за победу в общем зачете по итогам пяти этапов. В некоторых категориях уже были фавориты, одержавшие победы на предыдущих этапах. Борьба была упорная и по рейтингу многие спортсмены находились очень близко друг к другу, поэтому мы увидели на татами яркие и бескомпромиссные поединки.

Благодарим за организацию турнира члена Президиума Федерации каратэ РТ от г. Нижнекамск Абдуллина Динара Дилюсовича и руководителя спортивного клуба QaraQaplan Гулиева Ниджата Эльдаровича. Отдельные слова благодарности Директору спорткомплекса «Шинник» Ганееву Рустаму Мазитовичу. Турнир прошел на высоком организационном уровне.
По итогам всех Этапов Деткой Лиги каратэ РТ будут определены сильнейшие спортсмены в каждой возрастной и весовой категории, и на итоговом собрании Федерации каратэ РТ 2023 года каждый спортсмен будет награжден дипломом и памятной статуэткой победителя Детской Лиги каратэ Республики Татарстан.

Фиджитал единоборства - каратэ. Назад к новостям ВРЕМЯ ПЕРВЫХ!