13.04.2025

Лыжница из Коми — королева марафонов

В субботу, 12 апреля, в Апатитах Мурманской области в рамках программы чемпионата России -2025 по лыжным гонкам состоялся женский марафон на 50 км свободным стилем. Всего на гонку были заявлены 79 лыжниц. Марафон пропускали Наталья Терентьева, Дарья Непряева, Алина Пеклецова и др. Представительница Республики Коми Дарья Канева  стала победительницей масс-старта свободным стилем на 50 км. Спортсменка преодолела дистанцию гонки за 2 часа 7 минут 45.4 секунды.

Серебро завоевала Елизавета Пантрина, уступившая 1.7 секунды. Третьей с отставанием в 3.2 секунды финишировала Анастасия Кулешова. Олимпийская чемпионка Юлия Ступак — девятая (+32.3).

В воскресенье, 13 апреля, в Мончегорске программу чемпионата России 2025 года закроет мужской масс-старт на 70 км свободным стилем. Начало гонки — в 10:00 (мск).

Заглавное фото: РИА Новости

Источник:»Советский спорт»

Серебро на первенстве по прыжкам на батуте в Иваново Назад к новостям Российские борцы вернулись в Россию после побед на чемпионате Европы