В Казани стартовал II этап Кубка России по фитнес-аэробике
В казанском «Баскет-холле» 2 октября стартовал II этап Кубка России по фитнес-аэробике.
В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан Салават Гайсин, председатель Общественного совета при Министерстве спорта Республики Татарстан Эмир Харисов, руководитель проектного офиса Казанского государственного института культуры Гузель Мингазова, президент Федерации фитнес-аэробики России Татьяна Полухина, президент Федерации фитнес-аэробики РТ Лариса Маслова.
Почетные гости приветствовали участников соревнований на татарстанской земле. Салават Гайсин вручил Татьяне Полухиной и Ларисе Масловой Памятные медали «Динамо» Татарстана.
Всего за награды соревнований со 2 по 6 октября будут бороться более 1000 спортсменов, представляющих 23 российских региона.
В основной программе — 5 официально аккредитованных дисциплин фитнес-аэробики: аэробика, аэробика 5 человек, степ-аэробика, хип-хоп и хип-хоп большая группа. Параллельно состоятся соревнования по новым, набирающим популярность дисциплинам: силовая аэробика соло и в дуэте, танцевальная аэробика, фитнес-лайт, хип-хоп в дуэте и хип-хоп-баттл.
В числе партнеров этапа Кубка России выступают ОГО ФСО «Динамо» РТ и один из его коллективов — Федерация фитнес-аэробики РТ.
По материалам пресс-службы «Динамо» РТ
Фото: «Динамо» РТ и команда Focus Production