Братья Сибгатуллины из Челнов выиграли в двух весовых категориях на сельском Сабантуе -2025
Четверо братьев Сибгатуллины из Набережных Челнов участвовали в Сабантуе-2025 в селе Такталачук Актанышского района. Борьбой они занимаются с детства. Это семейно-спортивная династия известна многим. Такталачук родное село их отца, чемпиона мира по борьбе на поясах, четырехкратного победителя турнира имени поэта-героя Мусы Джалиля. Для победителей в Сабантуе организаторы подготовили главные призы: два барана для взрослых и пять для детей.
Особенно отличились двое Сибгатуллиных. Самый младший, пятиклассник Раяз, стал батыром в весовой категории до 14 лет. Его брат Фазыл — батыр среди юношей до 18 лет.
Фазыл готовится чемпионату мира в Казани, который пройдет в конце июня. Тренируются юные борцы в спортшколе олимпийского резерва «Витязь».
Фото: Ильшата Сибгатуллин
Источник: по материалам « Челнинские известия»